• Библиотека

Библиотека основана в 1968 году, имеет специально отведенное помещение, где абонемент совмещен с читальным залом. Имеется книгохранилище для учебного фонда.

Помещение расположено на третьем этаже, оборудована столами для читателей, стульями, книжными и выставочными стеллажами, оснащена ноутбуком, подключенным к сети интернет, и принтером. Обучающиеся имеют возможность получить информацию, необходимую для подготовки к урокам и внеурочным мероприятиям.

В библиотеке имеются документы, регламентирующие деятельность, а также документы учета и контроля. Функционирование осуществляется по плану, утвержденному директором школы.

Режим работы библиотеки – понедельник-пятница.

8 (47234) 3-41-66

Читальный зал:

«Книги – корабли мысли, странствующие по
    волнам времени и бережно несущие свой
    драгоценный груз от поколения к поколению»
    Френсис Бекон

«чтение – это окошко, через которое
                                                                    дети видят и познают мир и самих себя»
    В.А. Сухомлинский

Библиотека является структурным подразделением школы, участвующим в учебно-воспитательном процессе.
    Основными задачами школьной библиотеки являются:
    1. Обеспечение возможности и наиболее полного и быстрого доступа к информационным ресурсам.
    2. Сбор, накопление, обработка, систематизация информации и доведение ее до пользователя.
    3. Выявление информационных потребностей и удовлетворение запросов.
    4. Накопление собственного банка информации.
    5. Оказание помощи в деятельности учащихся и учителей в образовательных проектах.
        Основные функции библиотеки: образовательная, информационная и культурная.
        Фонд библиотеки укомплектован художественной, научно-популярной, справочной литературой, учебниками и учебными пособиями.
    Фонд библиотеки соответствует требованиям ФГОС ОО.
    Помещение библиотеки оснащено автоматизированным рабочим местом, многофункциональным устройством.

20585

Мироненко Любовь Юрьевна.
    Директор, учитель биологии, химии.
    Биология, Естествознание, Химия
    Валуйских Анна Алексеевна.
    учитель начальных классов и математики
    Вальченко Антонина Дмитриевна.