• В Новороссийске завершился II Всекубанский казачий слет «ГТО»

​​​​​​​Мероприятие провели на территории спортивного комплекса «Титан» в поселке Верхнебаканский.

В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель главы региона, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, глава Новороссийска Андрей Кравченко, представители министерства физической культуры и спорта края, казаки из трех субъектов страны, духовенство.

На территории спорткомплекса для зрителей провели показательные выступления казаков и воспитанников Новороссийского кадетского корпуса по фланкировке, рукопашному бою. Также здесь работала военно-патриотическая и оружейная выставка Союза казачьей молодежи Кубани и Черноморского казачьего округа.

Почти 200 человек в возрасте от 18 до 49 лет участвовали в индивидуальных и командных состязаниях по шести дисциплинам. Лучшими стали команды Новороссийского районного казачьего общества, Анапского и Славянского. Также все казаки выполнили нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» и получили знаки отличий.

В системе «ГТО» зарегистрированы почти 1,5 млн жителей Кубани, по данному показателю Краснодарский край занимает 1 место в стране. На территории региона работают 65 центров тестирования.