• Урок цифры

Собрание Наука Информатика
    16 января по 05 февраля в МБОУ "СОШ №1" в 1 - 11 классах проходят мероприятия в рамках Всероссийской образовательной акции "Урок цифры".
    Тема очередного занятия "Технологии, которые предсказывают погоду"
    Современный прогноз погоды требует слаженной работы множества специалистов из разных областей. Метеорологи определяют методы прогнозирования, закономерности и ошибки, а программисты разрабатывают программное обеспечение им в помощь. На каждом определённые технологии и процессы.
    16 января 05 февраля
    Урок цифры.
    На занятиях обучающимися разрабатываются этапы создания прогноза: от получения метеорологических параметров с метеостанции до настройки метеорологической модели и корректировки прогноза.
    Обучающиеся самостоятельно проходят тренажер по теме занятия в соответствии с возрастом.